свадьба - это действительно праздник.

Хорошо, а теперь давайте подумаем, для кого же этот день является настоящим праздником.

    Для жениха и невесты - потому что они наконец-то обрели друг друга, отныне они будут жить друг для друга и дарить друг другу свою любовь, нежность и ласку, получая то же в замен, а еще жениху больше не придется готовить и стирать, а невесте - заколачивать гвозди и копать грядки.

    Для родителей молодоженов - потому что они видят своих детей счастливыми. Разве не это главная радость для любого родителя? А еще потому, что у них скоро появятся внуки, которых, как известно, "любят больше детей".

    Для родственников молодоженов - потому что встречаются они только на свадьбах и им есть о чем поговорить и что вспомнить. А еще потому, что очень весело смотреть на племянника (которого последний раз видел первоклашкой), теперь с легкостью выносящего невесту из дверей загса.

    Для друзей молодоженов - потому что они лучше всех знали, что она всю жизнь только о нем мечтала, что она сделала все возможное и невозможное, чтобы его получить, а жених-то, наивный, думает, что это он ее сердце завоевал... Молодец невеста! Подруги гордятся тобой! Ведь они старались для твоего счастья не меньше, чем ты сама. А еще потому, что на свадьбе можно встретить много интересной молодежи, и, как знать, не приведет ли новое знакомство к еще одной свадьбе?

Да, этот ПРАЗДНИК действительно для всех, теорема доказана. А у каждой теоремы есть следствия. Приведем и их.

    Свадьба - это праздник всех его участников, и, значит, никто не должен остаться без праздника, а это может случиться, если кто-то возьмет на себя слишком много забот по ее подготовке и проведению.

    Свадьба - это ПРАЗДНИК, но в полной мере вам удастся ощутить его, лишь участвуя в подготовке к нему, а готовить к свадьбе можно не только угощения, но и подарки, сюрпризы, розыгрыши и оригинальные поздравления.
    Этот праздник называется свадьба, а СВАДЬБЫ - ИГРАЮТ, это одна большая игра, и все ее участники должны принимать ее правила и выполнять их. Даже если молодым не нравятся слишком частые крики "Горько!", даже если невесте не нравится, что ее украли и жениху без выкупа не возвращают...

    Свадьба - это ПРАЗДНИК, а не поход князя Игоря к древлянам. Кстати, вы помните, чем тот поход закончился? Не стоит увлекаться сбором денег с гостей. Все, что они могут отдать, они отдадут и так.

На свадьбе даже самый изысканный стол не заменит умелого ведения, тонких постов и веселых игр и конкурсов. За заботами о богатом угощении и сервировке стола не забывайте о своевременном начале поисков хорошего ведущего.
    На любом празднике ВСЕ должно быть красивым: от платья невесты (об этом помнят всегда) до мест общего пользования (их и гости видят, и молодые туда заходят).
    Любой праздник, а свадебный особенно - неповторим. Сэкономить на фотографиях и видеозаписи - легко, но сохранит ли память все те моменты, которые сохранить стоит? И можно

ли рассказать детям и внукам словами о том, что надо только видеть?

Свадьба – это сказка, в которой невеста – самая желанная и единственная, самая красивая и счастливая спутница своего принца на белом коне… Но как показывает практика, предпраздничное настроение может быть изрядно омрачено изнурительными свадебными хлопотами, бесконечными поисками и мучительной подготовкой к свадьбе.

Попробуйте. Ощутите себя мужем или женой. Освежите в памяти те сладострастные мгновения бракосочетания - в случае, когда с того момента прошли годы!
Моментальная регистрация Вашего союза и на память - Свидетельство о заключении брака. Можно подшутить над подругой или другом, предъявив данное свидетельство и объяснив, что за деньги можно сделать все, в том числе моментально зарегистрировать брак. Здесь уже включайте свою фантазию для большей правдоподобности. Важно, что бы все внесенные данные соответствовали действительности - и тогда шутка или розыгрыш удастся на 100%.